ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 653-99-89
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

LOWRANCE HOOK REVEAL 9 TRIPLESHOT. Обзор бюджетного эхолота-картплоттера с возможностью загрузки карт для водной навигации

Содержание

Hook Reveal 9 Tripleshot — одна из самых новых и современных моделей эхолотов от компании Lowrance. Прибор оснащен улучшенным сонаром, обладает способностью точно анализировать толщу воды на довольно большом расстоянии и возможностью загрузки карт.


Позиционируется как устройство для рыболовов-любителей, но вполне подойдет и для профессионального использования.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все эхолоты

Технические характеристики

Компания Lowrance, которая первой начала производить эхолоты еще в середине XX века, выпустила в 2020 году новую серию Hook Reveal. Модель 9 TripleShot стала в ней флагманской.


Ее габариты и технические характеристики:

  • диагональ — 9 дюймов;
  • дисплей — SolarMax;
  • разрешение матрицы — 800х480;


  • охват при частоте 800 кГц — 6,4 градуса;
  • глубина — зависит от типа сонара, от 90 до 153 метров;
  • расстояние сканирования при частоте 800 кГц — 45 м.


Матрица имеет антибликовое покрытие, благодаря которому улучшается изображение при ярком солнечном свете. В базовую комплектацию, помимо экрана, входят подставка, кабель, заглушки, предохранители и датчик, которые передает изображение большой площади.


Управление

Сенсорное управление отсутствует. Справа от экрана находятся: клавиша навигации, доступ к меню, кнопка для подтверждения точек на маршруте. Предусмотрена возможность разделить дисплей на 4 окна для разных изображений.


Слот microSD делает возможным подключение подробных карт. Кроме того, есть модуль GPS, способный отображать скорость. В комплект входят крепления, с помощью которых можно быстро установить прибор на подставку или панель.


Функции и возможности

Флагманская модель новой линейки именитого производителя оснащена несколькими функциями, благодаря которой рыбалка становится комфортной, а поиск рыбы — быстрым. Это:


1. Сонар с преобразователем, который способен отображать звуковые данные в графическом виде. Благодаря этому отчетливо видны крупные рыбы и препятствия, которые находятся под водой. Такая опция незаменима для тех, кто любит ловить на спиннинг. Есть автоматическая настройка сонара, параметры выставляются прибором с максимальной точностью даже при изменении условий рыбалки.


2. FishReveal — функция, которая позволяет на одном экране увидеть отображение дна и крупных рыб в высоком разрешении.


3. Genesis Live — опция, позволяющая создавать собственные пользовательские карты с прорисовкой рельефа дна. Это возможно благодаря тому, что навигация в реальном времени записывает данные о глубине водоема.


4. Усовершенствованный датчик TripleShot. Он обеспечивает широкополосное сканирование до глубины 152 метра как во время стоянки, так и при движении.


Четкость и яркость изображения даже при прямых солнечных лучах обеспечивает дисплей SolarMax.


Устройство отличается простотой использования, интуитивно понятным меню и возможностями для автонастроек, которые позволяют сразу же после прибытия на водоем приступить к рыбалке. Еще одна особенность — улучшенная картография: прибор поддерживает С-Map или Navionics.


Заключение

Большинству рыболовов, которые уже успели пробовать в деле эхолот Hook Reveal 9 Tripleshot от Lowrance, он пришлась по душе. При том, что модель бюджетная, у нее довольно широкий функционал, в том числе есть инновационные опции. Особенно радует возможность загрузки подробных карт, которой не было в предыдущих моделях той же ценовой категории.


Недостатки несущественные и не оказывающие влияния на качество и удобство рыбалки. Среди них называют отсутствие поддержки Wi-Fi или Bluetooth, а также недостаточную водонепроницаемость корпуса. Его не повредят капли воды, но после попадания на прибор их нужно удалять.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp