ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 653-99-89
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

LOWRANCE HOOK 2-4X GPS BULLET. Обзор бюджетного эхолота с горизонтальным экраном и широкими возможностями

Содержание

Hook 2-4x GPS Bullet — очень популярный в бюджетном сегменте эхолот от одного из лидеров рынка.


Он не поддерживает картографию, но оснащен системой GPS-навигации, возможностью широкополосного сканирования и другими функциями, которые позволяют поставить его в один ряд с профессиональными устройствами.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все эхолоты

Технические характеристики

Американская компания Lowrance Electronics — мировой лидер в производстве морской электроники. Именно она в 1950-е годы начала первой производить портативные эхолоты. Модель Lowrance Hook 2-4x GPS Bullet, выпущенная в 2017 году, — это простое в управлении, но функциональное и удобное устройство.


Основные технические характеристики:

  • диагональ — 4,3 дюйма;
  • дисплей — SolarMax с антибликовым покрытием;
  • разрешение — 480х272 пикс.;
  • максимальная глубина – 150 м;


  • размеры (ШхГхВ), мм: 165,3х96,5х84;
  • расположение экрана — горизонтальное;
  • рабочая температура— от -15 до +55°С;
  • языки — 8, в том числе русский.


В комплект входят дисплей с трансдьюсером, кабели питания, предохранитель и набор для монтажа. Устройство может быть врезано в корпус или установлено на быстросъемное крепление.


Степень защиты от воды — IPX7. Эхолот переносит брызги, но его корпус не является полностью водонепроницаемым, поэтому рекомендуется удалять капли сразу после попадания.


Возможности прибора

Устройство оснащено датчиком Bullet Skimmer (200 кГц), разработанным производителем специально для серии Hook 2. Он осуществляет широкополосное сканирование дна одним лучом на глубине до 150 метров. Угол луча составляет 40 градусов.

Функции устройства:

1. Broadband Sounder — модуль, обрабатывающий сигнал и улучшающий качество изображения. Он распознает не только рыбу, но и инородные объекты, рельеф дна, реагирует на изменения температуры.


2. Advanced Signal Processing позволяет использовать прибор, даже когда судно движется на высокой скорости (до 88 км/ч), перенастраивать его при этом не требуется.


3. Функции сонара. Предусмотрена возможность ручной регулировки глубины, сигнал при ее изменении и выходе на мелководье, способность идентифицировать рыбу. Экономия заряда. Можно остановить работу прибора на время, затем одним нажатием возобновить ее.


На цветном дисплее хорошо видны все детали дна благодаря высокой разрешающей способности. GPS-плоттер позволяет сохранять интересные для рыбака точки, составлять маршруты.


Управление

Сенсорное управление не предусмотрено, доступ к функциям прибора осуществляется с помощью кнопок, расположенных с правой стороны. Клавиатура оптимизирована, активировать основные функции можно одним касанием.


При первом применении необходимо установить базовые настройки:

  • выбрать язык;
  • установить чувствительность (60–75%);
  • отредактировать шрифт и палитру;
  • проверить глубину.


Управление устройством интуитивно понятно. Прибор легко устанавливается на лодке, есть возможность настройки яркости: предусмотрено 11 уровней светодиодной подсветки. Функция автонастройки поддерживает заданные параметры и регулирует их при изменении условий рыбалки.


Заключение

Пользователи в отзывах отмечают, что Hook 2-4x GPS Bullet из серии Lowrance Hook 2 очень хорош для бюджетной цены, по которой он предлагается. Среди достоинств эхолота упоминаются горизонтальное расположение экрана, наличие GPS-плоттера, большой радиус сигнала, изображение хорошего качества. Замечания чаще всего высказываются к отсутствию возможности загрузить карты, но при наличии GPS рыбаки быстро привыкают к такой особенности устройства.


Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp