ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 653-99-89
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

LOWRANCE HOOK 2-4X BULLET. Обзор эхолота с широкополосным датчиком

Содержание

Lowrance Hook 2-4x — бюджетный эхолот с функцией автоматической настройки. Он предназначен для быстрого поиска рыбы в водоемах.


Простое и понятное меню позволяет без труда научиться пользоваться прибором даже человеку, никогда не имевшему дела с подобными устройствами.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все эхолоты

Технические характеристики

Эхолот имеет компактные размеры — 165,3x96,5x84 мм. Благодаря этому его удобно носить в сумке или рюкзаке. Корпус выполнен из прочного пластика с классом защиты IPX7 — это значит, что прибор может находиться в воде до получаса на глубине не более метра.


Эхолот оснащен цветным дисплеем SolarMax. Его размер составляет 4,3 дюйма, разрешение — 480x272 мегапикселей, матрица — TFT. Дисплей позволяет наблюдать за происходящим под водой.

Картинка получается яркой и четкой, она хорошо видна даже в солнечную погоду. Угол обзора составляет 70 градусов.


Экран имеет горизонтальное расположение. В отличие от вертикальной, такая ориентация более удобна, поскольку на дисплей помещается больше информации и ее легче считывать.


Есть подсветка, которую можно настраивать в зависимости от освещенности. Дисплей не является сенсорным. Управление осуществляется с помощью кнопок, расположенных справа от него.


Кнопки оптимизированы таким образом, что доступ к основным функциям можно получить одним касанием.


Прибор снабжен датчиком Bullet Skimmer с широким лучом. Частота работы— 200 kHz, угол захвата — 40°.


Высокочастотное широкополосное сканирование считывает в два раза больше информации, чем обычное. С помощью датчика проще находить места, богатые рыбой. Этот элемент можно крепить как на транец, так и на троллинговый мотор, что очень удобно.


Максимальная глубина, на которой может работать датчик, составляет 152 метра. Функция Broadband Sounder помогает не только обнаруживать рыбу, но и фиксировать изменения температуры воды, определять рельеф дна.


Входная мощность прибора составляет 10,4–17 vDC, выходная — 200 Вт. Он потребляет совсем немного энергии — всего 6,1 Вт. Длина кабеля питания — 6 метров.


Эхолот имеет разные режимы работы, его можно настроить под любые условия рыбалки, в том числе зимней. В устройстве имеется термодатчик для измерения температуры воды в водоеме. Функция записи эхограммы отсутствует.


Диапазон рабочих температур очень широкий — от -15°C до +55°C. Это означает, что ловить рыбу можно в любое время года. Люди, путешествующие в жаркие страны, могут взять прибор с собой, не боясь, что он испортится от высокой температуры воздуха.


Эхолот настраивается автоматически. Не нужно каждый раз подстраивать его под меняющиеся условия рыбалки. Меню поддерживает 31 язык, включая русский.


В устройстве нет разъема для флеш-карты, поэтому записать процесс поиска рыбы не получится. GPS здесь тоже нет. Однако отсутствие этих опций существенно снижает стоимость прибора, делая его доступным для большинства покупателей.

Комплектация

Комплектация включает в себя:

  • сам прибор;
  • датчик Bullet Skimmer;
  • крепление для датчика Bullet/SplitShot;
  • подставку для прибора;
  • инструкцию по эксплуатации.


Заключение

Эхолот Lowrance Hook 2-4x Bullet — это простой, но при этом эффективный гаджет для поиска рыбы.


Его достоинства:

  • цветной SolarMax 4-дюймовый дисплей;
  • датчик с возможностью широкополосного сканирования с углом захвата 40 градусов;
  • автоматические настройки;
  • несколько режимов работы, включая зимний;
  • класс защиты IPX7.


Этот недорогой компактный прибор отлично подойдет как для начинающих, так и для опытных рыболовов.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp